Сайт Зарина SIMS 2
Понедельник
29.04.2024
18:16
Приветствую Вас гость Гость | RSS Главная | Мои любимцы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Droopsi  
Форум » Креативный раздел » Ваши работы » Мои любимцы (Мои симы, их истории и дома, в которых они живут...)
Мои любимцы
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Droopsi - Пятница, 09.09.2011, 00:49
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Офелия

(цитаты У.Шекспир «Гамлет», пер.Б.Пастернака)


«О дорогая Офелия, не в ладах я со стихосложеньем. Вздыхать в рифму – не моя слабость. Но что я крепко люблю тебя, о моя хорошая, верь мне... Гамлет»

увеличить

«Гамлет. Я вас любил когда-то.
Офелия. Действительно, принц, мне верилось.
Гамлет. А не надо было верить. Сколько ни прививай нам добродетели, грешного духа из нас не выкурить. Я не любил вас.
Офелия. Тем больней я обманулась!
Гамлет. Ступай в монастырь. К чему плодить грешников? ….Если пойдешь замуж, вот проклятье тебе в приданое. Будь непорочна, как лед, и чиста, как снег, – не уйти тебе от напраслины. Затворись в обители, говорю тебе. Иди с миром. А если тебе непременно надо мужа, выходи за глупого: слишком уж хорошо знают умные, каких чудищ вы из них делаете. Ступай в монахини, говорю тебе! И не откладывай. Прощай!»
«Когда отцов уносит смерть, то следом
Безумье добивает дочерей.
Любовь склонна по доброй воле к жертвам
И платит самой дорогой ценой
Дань нежности умершим.»

увеличить
«Офелия. Вот розмарин – это для памятливости: возьмите, дружок, и помните. А это анютины глазки: это чтоб думать… Вот вам укроп, вот водосбор. Вот рута. Вот несколько стебельков для меня. Ее можно также звать богородицыной травой. В отличие от моей, носите свою как-нибудь по-другому. Вот ромашка. Я было хотела дать вам фиалок, но все они завяли, когда умер мой отец.»

увеличить
«С рассвета в Валентинов день
Я проберусь к дверям
И у окна согласье дам
Быть Валентиной вам.
Он встал, оделся, отпер дверь,
И та, что в дверь вошла,
Уже не девушкой ушла
Из этого угла.»

увеличить
«Неужто он не придет?
Неужто он не придет?
Нет, помер он
И погребен,
И за тобой черед.
А были снежной белизны
Его седин волнистых льны.
Но помер он,
И вот
За упокой его души
Молиться мы должны.»

увеличить
«Белый саван, белых роз
Деревцо в цвету,
И лицо поднять от слез
Мне невмоготу.»

увеличить
«Без крышки гроб его несли,
Скок-скок со всех ног,
Ручьями слезы в гроб текли,
Прощай, мой голубок!»

увеличить
«Над речкой ива свесила седую
Листву в поток. Сюда она пришла
Гирлянды плесть из лютика, крапивы,
Купав и цвета с красным хохолком,
Который пастухи зовут так грубо,
А девушки – ногтями мертвеца.
Ей травами увить хотелось иву,
Взялась за сук, а он и подломись,
И, как была, с копной цветных трофеев,
Она в поток обрушилась. Сперва
Ее держало платье, раздуваясь,
И, как русалку, поверху несло.
Она из старых песен что-то пела,
Как бы не ведая своей беды
Или как существо речной породы.
Но долго это длиться не могло,
И вымокшее платье потащило
Ее от песен старины на дно,
В муть смерти.»

увеличить


увеличить
скачать
 
ЗАРИНАДата: Пятница, 09.09.2011, 03:33 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Droopsi
Потрясающая Офеллия, ты растешь ни по дням, а по часам, скоро мне тебя догонять придется.
Рассказ-стихи очень понравился, ты сама придумала? Классно flower hands
А то все боялась когда-то, а у тебя все отлично получается.
Скрины красивые, и что-то не верится, что ты без коробки поз снимала, значит освоила?
И еще бы хорошо бы, чтобы текст соответствовал скринам и наоборот. Могла бы и Гамлета показать,
И как и к кому она крадется в Валентинов день. И другое.
Молодец, я тобой горжусь. biggrin


Делай что должен, и будь что будет.
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 20:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
ЗАРИНА, конечно здесь использую коробки поз, игровых уже не хватает))))
Не захотела зайти в мою тему на Михее, я своих сюда приволокла, хочешь или нет)))
Стихи, конечно не мои. Это Шекспир в переводе Б.Пастернака. Подобрать отрывки было очень трудно, т.к. роль Офелии крошечная, несмотря на значимость самого персонажа.
Я рада, что тебе понравилось, твое мнение мне очень важно, т.к. я учусь у тебя)))
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 20:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Из дневника Кэтрин Денвил (20-е – 30-е годы)


Сейчас, спустя столько лет, я отчетливо понимаю, что моя матушка не любила меня. Я была живым напоминанием о совершенной однажды ошибке, за которую пришлось расплачиваться всю жизнь. Из раннего детства я помню только какие-то темные, сырые стены в трещинах, крики извозчиков за мутным оконцем под потолком, запах прогорклого жира и страх, что матушка ушла навсегда.

увеличить
Потом мы переехали в этот старинный дом. Из шепота соседей я поняла, что какой-то богатый дальний родственник умер и оставил все свое имущество «этой», то есть моей матушке. Получив наследство, матушка окунулась в безудержное мотовство, повсюду засновали чужие люди, запахло краской и струганым деревом. Я испуганно отсиживалась в своей комнате. Потом все стихло, а матушка, как то быстро потухла, сняла красивое платье и целыми днями сидела, глядя в окно невидящими глазами. Не знаю, помнила ли она в то время о моем существовании.
Я редко выходила из комнаты. Дом пугал и давил меня своей кричащей роскошью, я не любила его. Только в своей детской, среди старой уютной мебели, я чувствовала себя защищенной.

увеличить
Когда я пошла в школу, матушка рассчитала приходящую прислугу и сама занялась моим воспитанием. Без конца я что-то мыла, училась готовить, шила, вязала.

увеличить

увеличить
Тогда же у дома появилась большая уродливая теплица. Помню, мне было очень жаль старых розовых кустов, которые безжалостно выкорчевали, чтоб ее построить. Круглый год мы выращивали овощи на продажу. Потом матушка купила пианино. Учительница музыки, сухопарая чопорная мисс Пирсон, немилосердно колотила меня линейкой по пальцам за малейшую оплошность. Несмотря ни на что, музыку я любила, и с удовольствием подолгу занималась.

увеличить
Подруги у меня так и не появились. Матушка запретила мне приводить в дом гостей и самой ходить к кому-либо. Я с восторгом смотрела на шумных, уверенных в себе одноклассниц, но их попытки заговорить со мной разбивались о мою робость и застенчивость. Через некоторое время девочки потеряли ко мне всякий интерес, а потом просто перестали замечать. Нет, я не винила их за это, я привыкла быть незаметной.
Именно тогда я открыла для себя мир книг. Они и стали моими настоящими друзьями. С каким восторгом я совершала кругосветные путешествия, летала на воздушном шаре, погружалась в мир сказок и приключений. Там я была отважной и храброй, и меня любили…

увеличить
По воскресеньям матушка водила меня в церковь, а вечерами заставляла читать толстые книги, где говорилось о грешниках и ужасных наказаниях за грехи. Я росла со стойкой убежденностью в своей греховности, постоянным чувством вины и страхом грядущего возмездия.

увеличить
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение

Дэн появился в нашем городке, когда я заканчивала школу. Кто он и откуда не знал никто, даже завзятые сплетницы не могли про него ничего рассказать. Это еще больше подогревало интерес и без того взбудораженной женской части населения. Девушки в школе хихикали и шепотом пересказывали друг другу подслушанные родительские разговоры о разбитых сердцах неосторожных дам. Матери строжили дочерей и запрещали даже разговаривать с сердцеедом, а сами тихонько вздыхали, разглядывая в зеркале морщинки, и чему-то светло улыбались.
Поселился Дэн в соседнем доме. Часто, работая в теплице, я замечала стайки местных красавиц, избравших местом прогулки нашу, ранее пустынную, улицу. Меня все это забавляло, а матушка просто из себя выходила и гоняла от нашей калитки особо настойчивых дам.
Однажды, когда матушки не было дома, а я работала в теплице, возле наших ворот остановился незнакомый мужчина.
- Доброе утро, мисс. Говорят, здесь можно купить свежие овощи?
Он был довольно молод, из-под надвинутой на лоб шляпы глаза искрились смехом, а по губам скользила добрая улыбка.

увеличить
Почему-то я совершенно не испугалась и подошла поближе. Через несколько минут мы уже болтали как добрые знакомые. И куда делись мои робость и стеснительность?

увеличить
Только после его ухода я вспомнила, что он так ничего и не купил. Это меня изрядно развеселило, и весь день я летала, как на крыльях. Я знала, что он еще придет. И он пришел и стал часто приходить, выбирая время, когда матушки не было дома. Мы болтали и смеялись, обсуждали книги, разговаривали обо всем на свете. Я даже не знала его имени, а он не спрашивал моего, нам просто было хорошо вместе. Никогда я еще не ощущала себя такой свободной и счастливой, такой живой. А по ночам мне снились странные сны…

Не будь я столь невинна и бесхитростна, я бы заметила те странные взгляды, которые матушка стала изредка бросать на меня.
И однажды она вернулась раньше, чем мой друг ушел, ледяным тоном приказала следовать в дом. Я шла за ней с привычным чувством вины, хотя не могла понять причину ее гнева. Презрительно, не выбирая выражений, матушка объяснила, что бывает с наивными дурочками, начитавшимися любовных романов и поверившими мужчинам, особенно таким, как Дэниэл Денвил.
Увидев мое изумленное лицо, матушка рассмеялась злым торжествующим смехом.
- Да, это тот самый развратник и повеса Дэн! Говорят, что он бывший бутлегер, и в другом городе у него жена и дети!
Вспоминая, что последовало дальше, я до сих пор не могу понять то наслаждение, и ту жестокость, с которыми матушка хлестала меня словами:
- Ты уже один раз стала моим позором, когда появилась на свет. Я не позволю тебе опозорить меня еще раз!

увеличить
Матушка еще что-то кричала, но слова ее до меня уже не доходили. Мне было настолько больно и плохо, что мутилось в голове. Когда матушка закончила, я была раздавлена и уничтожена, от души моей осталась горстка пепла. Я даже не слышала, как в дверях моей комнаты повернулся ключ. Мне было все равно. Чувства мои умерли. Целыми днями я лежала на кровати, отвернувшись к стене. Словно сквозь туман я слышала чьи-то голоса. Однажды в доме громко кричал наш доктор Торн что-то про конец двадцатых годов и инквизицию в нашей семье, матушка кричала на доктора. Потом все стихло… Не знаю, как долго все это продолжалось, но однажды я открыла глаза и увидела прямо перед собой измученное лицо Дэна.
- Китти, вставай, пойдем отсюда…
Почему я его сразу послушалась? Словно в полусне я поднялась на ноги, кое-как оделась. Дэн крепко меня обнял и повел за собой. Колени мои подламывались, и если б Дэн не держал меня так крепко – я бы просто упала.
Матушка молча сидела в своем любимом кресле. Она не проронила не слова, только странным взглядом смотрела нам вслед.
Позже Дэн рассказывал, как не находил себе места, постоянно бродил вокруг нашего дома в надежде хотя бы просто увидеть меня, а потом от доктора Торна узнал о моем состоянии и в ярости ворвался и дом. Что он наговорил матушке, я не знаю, но то, что она позволила забрать меня, было уже само по себе удивительно.
В тот же день мы обвенчались. Это была странная свадьба: еле стоящая на ногах невеста, с трудом осознающая окружающее, взвинченный и нетерпеливый жених и двое случайных прохожих в роли свидетелей.

увеличить
Когда Дэн надел мне кольцо на палец, из-за туч вдруг выглянуло солнце. «Хороший знак!»- шепнул мне муж на ушко.

увеличить
Я болела еще долго. Дэн кормил меня с ложечки, как ребенка, укладывал спать, водил гулять, читал мне вслух любимые книги. Постепенно я начала оживать, приходить в себя. За это время Дэн стал для меня всем.
Через год после венчания мы стали по-настоящему мужем и женой. Дэн баловал меня как ребенка. Я купалась в нежности, ласке, заботе. Все, чего мне так не хватало в детстве, возвращалось ко мне теперь. Было так спокойно и хорошо, что иногда становилось страшно. В такие минуты я казалась себе самозванкой, занявшей чужое место. Вот-вот придет хозяин и прогонит меня прочь… Но постепенно душа моя оттаяла. Я почувствовала, что меня действительно любят.

увеличить
Люблю ли я его? Не знаю. Просто я не могу жить без него. Отнимите у меня Дэна – и я перестану дышать.
Когда Дэн узнал, что станет отцом, он немедленно запретил мне заниматься хозяйством, нанял приходящую прислугу, а сам с головой окунулся в зарабатывание денег.
- Нам нужен новый дом, у моих детей должно быть только самое лучшее! – частенько приговаривал он, когда, шатаясь от усталости, появлялся на пороге нашего дома.
В редкие часы, когда мой муж бывал дома, он не отходил от меня ни на шаг, хлопотал надо мной как наседка и доводил своей заботой до нервного смеха. Попроси я у него луну с неба – завтра же она бы лежала у моих ног.
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 20:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение


Мои же дни текли размеренно и спокойно. Я спала, сколько хотела, сидела в саду, музицировала, читала любимые книги.

увеличить
Именно в то время я увлеклась живописью, многим нравились мои картины. Первой моей любимой работой был портрет Дэна. Он оказался скверным натурщиком: не мог сидеть спокойно, вертелся, смешил меня, постоянно вскакивал, чтобы обнять

увеличить
или поправить на мне шарф, или принести теплого молока, или, прильнув к моему животу, поговорить с будущим ребенком.

увеличить
Как-то вечером, когда до родов оставалось совсем немного времени, Дэн появился на пороге с сияющим лицом. Чувствовалось ,что его просто распирает от какой-то приятной новости. Ничего не объясняя, он потащил меня в город. На мои вопросы загадочно улыбался и ничего не говорил. Мы остановились перед прекрасным особняком во французском стиле.
-Это теперь наш дом!
Надо отметить, что у моего мужа оказался отменный вкус. В доме было светло, просторно, уютно и светло. Малыши появились на свет ранним весенним утром, огласив этот мир требовательным ревом. Мой муж ворвался в спальню весь помятый, растрепанный и небритый. Я смотрела на него во все глаза, таким я его еще не видела.
- Слава господу, мэм, что роды длились недолго, я то я не знал, кому помогать – Вам или Вашему мужу. Он тут пару раз пытался лишиться чувств – насмешливо сказал доктор Торн, входя следом за Дэном. – Малыши здоровые и крепкие. Вам трудновато придется с ними. Есть у меня на примете одна хорошая няня…
Договорить он не успел. Мой ласковый и нежный муж разбушевался как торнадо. Он кричал, что не позволит какой-то жесткой, как доска, особе с лошадиными зубами и холодными руками даже на пушечный выстрел подойти к его малюткам. Доктор Торн поспешно спасся бегством, а Дэн еще долго плевался огнем. И тут я заплакала. Если б я уже не любила мужа, то за одни эти слова безусловно влюбилась бы в него.
Дэн оказался совершенно сумасшедшим отцом.

увеличить
По несколько раз за ночь он вскакивал и мчался в детскую, поправлял одеяльца, менял пеленки, носил малышей на руках. А уж вечернее купание превращалось в целый ритуал.

увеличить
Каждый день мы гуляли с малышами в саду.

увеличить
А когда Энтони и Джули немного окрепли, мы часто всей семьей выбирались на природу, устраивали пикники.

увеличить
Они росли такими разными, наши близнецы.

увеличить
Джули была больше похожа на меня, а Энтони на Дэна. Но характеры у них были как раз наоборот. Джули – хулиганка и заводила, целыми днями ураганом носилась по дому, роняя все на своем пути, стучала в барабан, придумывала разные шалости и иногда вовлекала в них своего брата.

увеличить
Если в доме становилось тихо – я начинала встревоженно искать проказницу, наверное поранилась где-то и теперь тихо пытается остановить кровь. Энтони – тихий мечтатель, часами мог рисовать или играть в кубики, рассматривать какой-нибудь цветок или насекомое. Всегда слушался Джули, признавал ее главенство, нисколько не страдал по этому поводу, но при первой возможности старался улизнуть от шумной сестрицы.
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 20:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение


Дни рождения превращались в настоящие праздники. Дети непременно усаживались с нами за большой стол.

увеличить
А потом мы водили хороводы и танцевали...

увеличить
Дэн по-прежнему каждую свободную минуту проводил с малышами. Носился вместе с ними по участку, строил замки из песка, пек куличики. Потом они оттаскивали меня от мольберта, наваливались и тормошили меня до изнеможения. Смеясь, я падала в траву и смотрела в бездонное небо. Где-то там Господь. Спасибо тебе, Господи, за мою семью.

увеличить
А по вечерам он рассказывал им бесконечные добрые волшебные сказки, которые тут же выдумывал на ходу. Этой картиной я была готова любоваться часами.

увеличить

увеличить
Когда близнецы пошли в школу, в наш уютный мир ворвались толпы друзей и подружек. Шумные хохочущие ватаги детей носились по дому, устраивали танцы в музыкальном зале.

увеличить
Нужно ли говорить, что Дэн возглавлял веселую кампанию.

увеличить
А я пекла вкусные пироги и кормила гостей. Дом наш всегда открыт для друзей и приятелей Энтони и Джули. Мы познакомились и с их родителями, а потом и подружились.

увеличить
Дэн неистощим на выдумки. Сначала он пристрастил всю нашу семью к рыбалке.

увеличить
Потом начал водить в походы и нашу семью, и всех друзей. Мы жжем костры, печем картошку и выловленную рыбу. Глядя на перепачканные радостные лица мужа и детей я абсолютно счастлива. Теперь я знаю, что это такое – простое человеческое счастье.

увеличить
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 20:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Продолжение.


Как жаль, что матушка этого никогда не испытывала. Она так и не простила меня, даже рождение внуков не растопило ее ледяное сердце. Встречаясь со мной на улице, она каменеет и проходит мимо с невидящими глазами и крепко сжатыми губами. Мне больно. И очень ее жаль.
Завтра мы идем всей семьей в фотографию господина Гудермана, а послезавтра уезжаем в путешествие на Дальний восток, в загадочную и сказочную Японию.
В последнее время, когда Дэн уверен, что его никто не видит, он идет в детскую и долго стоит перед портретами совсем еще маленьких близнецов, вздыхает и о чем-то думает.

увеличить
Я знаю, о чем он думает. И мне есть, что сказать ему. Да, скоро снова в детской раздастся плач младенца. Кто это будет? Мальчик, девочка? Я улыбаюсь. Я пока ничего не скажу Дэну, а то он ни за что не возьмет меня в путешествие, начнет опять суетиться и оберегать, как будто я не беременная, а больная. Решено. Скажу после поездки.

увеличить

Хотите знать что было дальше?
Вернувшись из Японии Кэтрин родила мужу малышку Николь. Слава богу, папочка в это время был на работе, и доктору Торну не пришлось на этот раз разрываться между роженицей и сползающим по стене зеленым Дэном.

увеличить
Надо ли говорить, что Дэн был на седьмом небе от счастья?

увеличить

увеличить
А потом появились близнецы Эми и Джейн.

увеличить
Правда, Дэн не мог уже каждую минуту проводить с ними. У него, оказывается, была давняя мечта, о которой он поначалу стыдился даже думать – стать танцором. Кэтрин поддержала мужа, и он семимильными шагами двигался к цели.
Шли уже 40-е годы.

увеличить

увеличить
Джули и Энтони выросли, уехали в университет. Эту фотографию сделали как раз перед их отъездом.

увеличить

Вот и все….
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 20:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline

увеличить
скачать


скачать


скачать


скачать
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Аделаида Смолл


Мой папенька в молодости совершил необычайно смелый поступок, последствия коего были для него весьма печальны. Его женитьба на дочери торговца рыбой вопреки воле родителей в свете была признана жутким мезальянсом, двери знатных домов захлопнулись перед молодой четой, а маменька вдобавок к весьма приятной внешности, нрав имела вздорный и обидчивый.
Помаявшись несколько лет в семейном раю, папенька нашел для себя достойный повод отдохнуть от бесконечных истерик и попреков, коими маменька его изрядно потчевала. Он полюбил охоту на львов, и, отбыв допустимый приличиями срок с семьей, папенька надолго уезжал в Африку на сафари. Наверное, в обществе львов и тигров он чувствовал себя в большей безопасности, чем на вулкане маменькиных страстей.
Но, когда в положенный срок родитель его представился, папенька разом получил титул, состояние, индульгенцию общества за неравный брак и веселую жену, вся энергия которой теперь уходила на бесконечные балы, магазины, портних, кутюрье и собрания многочисленных дамских обществ. Но то ли такая жизнь была ему не по нутру, то ли в силу привычки, папенька продолжал больше времени проводить в Африке, нежели дома.
Я росла на попечении многочисленных нянек и гувернанток, кои из-за маменькиного характера менялись с такой быстротой, что я не успевала запоминать их имена. Учили меня всему понемногу, науками сильно не докучали, да и зачем они девушке из состоятельной семьи, назначение которой удачно выйти замуж и родить мужу наследника.

увеличить
Маменька порхала по балам, папенька сражался со львами в Африке, а я росла сама по себе, черпая представления о жизни из дамских романов. Жизнь моя текла спокойно и неторопливо. Я часто сидела в кресле перед большим окном, выходящим в старый запущенный сад, и грезила о неземной любви и прекрасном принце.

увеличить.
Потом с очередной гувернанткой шла гулять в городской парк. И кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если б глупая гусыня мисс Бронте не задержалась поболтать с такой же дурочкой, как и она сама. Я дошла до старого пруда, поросшего ряской и камышами, и села на лавочку, подставляя лицо весеннему солнцу.
- А не кажется ли Вам, мисс, что мы очень похожи? – Он стоял рядом со мной и улыбался. Я глянула в его глаза, и мое глупое сердце покатилось к его ногам.

увеличить
Я не помню, о чем мы разговаривали, все в душе моей ликовало и пело, наверное, я отвечала невпопад, потому что несколько раз он удивленно посмотрел на меня. Я нашла своего принца! Бедная дурочка Адель!

увеличить
Когда он ушел, я бросилась в траву и радостно засмеялась.

увеличить
Дурочка. Лучше б я сразу утопилась в этом пруду. Мы стали встречаться. Обвести вокруг пальца мисс Бронте ничего не стоило. Дома я подолгу крутилась около зеркала, стала придирчиво выбирать наряды, стремглав бросалась к принесенной почте...

увеличить
Посыльные приносили мне букеты

увеличить
Я постоянно напевала и светилась от рвущейся на свободу тайной любви… Что бы моей легкомысленной маменьке насторожиться, да выбранить меня как следует, может и не случилось бы того, что неизбежно случается с влюбленными дурочками, меряющих мир мерками глупых романов.

увеличить
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение


К осени я почувствовала себя плохо. Меня постоянно тошнило по утрам, я не могла есть. Наверное, я больна какой-нибудь ужасной болезнью… Когда я, расплакавшись, рассказала своему принцу об этом, он довольно странно посмотрел на меня.

увеличить

увеличить
Потом поинтересовался, знает ли о моей болезни маменька, и, услышав отрицательный ответ, явно повеселел, успокоил и обнадежил меня, что все пройдет, и не стоит говорить маменьке и расстраивать ее.

увеличить
И еще он сказал, что должен ненадолго уехать по делам, а когда вернется – придет просить моей руки. И я поверила…

увеличить
Это был последний раз, когда я его видела. Таким я его и запомнила. Напрасно я сидела у окна и ждала почтальона.

увеличить
Напрасно убивала время, часами играя на рояле.

увеличить
Через несколько недель я прочитала в газете, что он женился на девице из очень богатой семьи.

увеличить
Так меня предали первый раз.

увеличить
Когда маменька поняла, что случилось, она, как обычно, впала в истерику, оттаскала за волосы нескольких горничных, уволила в очередной раз половину слуг, но потом успокоилась и решила мою судьбу. Ее только начали принимать в ооочень приличных домах, хорошо, что папеньки нет дома, завтра же я еду в монастырь, рожденного мною ребенка отдадут в приют, сама же я останусь в монастыре.
Так меня предали во второй раз.
Той же ночью я сбежала из дома, прихватив те деньги, которые сумела найти. Их хватило ненадолго. Что последовало дальше, я не хочу и не могу вспоминать. Скажу только, что я делала все, что могла, чтоб мы с Кэтрин не умерли с голоду. Приходя домой, я часто заставала ее на столе у окна, с дурацкой рыжей лошадкой, неизвестно откуда взявшейся у нас.

увеличить
Она смотрела на меня Его глазами, и у меня все переворачивалось внутри. А с возрастом она становилась все больше и больше на него похожей, не давая ни на секунду забыть о своей глупой любви.
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение


Как кстати умер тот богатый дядюшка, который неизвестно почему решил завещать мне свое состояние! Мы въехали в добротный дом, и у нас были деньги! Я просто обезумела от радости, затеяла грандиозный ремонт, накупила нарядов. Так захотелось почувствовать себя прежней Аделью. Опомнившись, я подсчитала деньги и ужаснулась своему мотовству. Нет, я никогда не буду больше жить по подвалам и голодать. Прежняя Адель умерла, ее больше нет. Нет легкомысленной влюбчивой дурочки, наивной и доверчивой. Есть Аделаида, которая никогда никому больше не поверит, и никогда ни к кому не привяжется. Привязанность – это слабость. Если вы кого-то любите, вам больно его терять, и вдвойне больно, когда предают. Боль – это тоже слабость. А я сильная.
Я продала все купленные наряды, остригла волосы и закрутила их в жесткий пучок. Я сама буду зарабатывать деньги. И заработаю их много. Кэтрин не будет нуждаться. А еще я научу ее работать, чтоб если что-то случится – она могла бы честно зарабатывать свой кусок хлеба. Хватит ей часами читать книги. Она думает, что я не знаю об этом. Знаю.

увеличить
И еще знаю какой вред они могут нанести. Я выращу ее верующим человеком. Я буду водить ее в церковь, чтоб она с малых лет знала, что такое добродетель, и что такое порок.

увеличить
И я сделала это. Кэтрин умеет шить, выращивать овощи, убираться, готовить. Если что – она не пропадет.

увеличить

увеличить
Да. Годы бегут незаметно. Когда Кэтрин заканчивала школу, рядом поселился сосед. Я глянула на него и обмерла – копия отца Кэтрин, только такого соседа нам и не хватало.
Но чего боишься, то чаще всего и случается. То, что дочь влюбилась – я поняла сразу. Слишком свежи воспоминания. Но когда я увидела ее с Денвилом – прошлое обрушилось на меня, круша и ломая. Как я испугалась, что глупышка повторит мою судьбу! Я кричала на нее, и даже ударила первый раз в жизни.

увеличить
Страх туманил мне разум, вся моя выдержка куда-то исчезла. Боже, только не это! Пусть мою девочку минует чаша сия! Я заперла Кэтрин на ключ. Она молча лежала, уставившись в стену. И лежала так долго. Я пыталась заговорить с ней, но она не откликалась. Мне стало страшно и пришлось позвать доктора Торна.
Потом в мой дом ворвался Денвил. Он что-то кричал, размахивал руками, а я смотрела в его измученное лицо и недоумевала. Может он и правда любит ее? Когда они спустились вниз, я сидела в своем кресле и смотрела на дочь. Неужели она так и уйдет, не сказав мне ни слова? Нет, не сказала.
Так меня предали в третий раз.
Потом мы встречались на улице. Но Кэтрин всегда смотрела на меня со страхом. Ну и пусть. Мне никто не нужен. Я никому не верю. Тогда я завела собак. Они не предадут. У меня четыре собаки и две кошки. Теперь они моя семья.

увеличить
Прошло столько лет… Иногда я подхожу к зеркалу и вижу там седую старуху.

увеличить
Неужели это я? Где Адель? Жизнь моя, ты была, или нет?
Я никому не нужна. И никому не нужны мои деньги. И жизнь моя никому не нужна…

увеличить


скачать


увеличить
скачать
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Пастор Колдхейм

Я попал в эту кампанию совершенно случайно. Просто мне довелось венчать пару Денвил. Честно говоря, я сомневался, правильно ли поступаю. Странная была пара. Невеста, казалось, вот-вот свалится в обморок. По-моему, до нее с трудом доходило происходящее. Жених вертелся, как на сковородке, постоянно поглядывая на калитку. И успокоился только тогда, когда надел на палец невесты кольцо.
Но время показало, что все правильно, эти двое просто созданы друг для друга. Из них получилась хорошая семья. Моя совесть спокойна.

увеличить

увеличить


увеличить
скачать
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:46 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Привет! Я Тильда Трент. Забавное имечко, не так ли? Это мои предки сподобились. И как они до такого додумались – ума не приложу. Мамулька никаких книг, кроме телефонной в руках сроду не держала, а папулька вообще видит мир сквозь стекло бутылки. На мне их фантазия иссякла, и остальные братья и сестры получили нормальные обычные имена.

увеличить
Я приехала из маленького серого городишки, название которого вам ни о чем не скажет, а мне вспоминать не хочется. Наша семья была вполне обычной: папулька или работал, или пил, или искал с кем и где выпить. Мамулька ходила вечно беременная, и на свет один за другим появлялись ненужные отпрыски. Мне-то еще повезло, я родилась первая, и поэтому новые вещи все ж появлялись в моем гардеробе. Остальные донашивали одежду друг после друга, за соседями, друзьями и знакомыми. Биография любого мужчины в городе: родился-женился-работал-пил-умер. Биография любой женщины: родилась-вышла замуж-рожала детей-умерла. Что-то могло варьироваться, но, в общем и целом так жили все. Может кто-то жил иначе, но я с такими не знакома.
И кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если б после окончания школы мамулька не сказала мне:
- Тильда! У тебя светлая головка, науки даются тебе легко. Уезжай отсюда. Здесь жизни нет, и не будет. Может Господь смилуется над тобою и дарует другую судьбу?
Мамулька достала из своего тайничка деньги, которые откладывала по центу втайне от папульки, обняла меня и расплакалась.
-Все, иди! Даст Бог еще свидимся!
И я уехала.
В университет я поступила сразу. Теперь я студентка. Конечно, чтоб оплачивать учебу, постоянно нужны деньги, но я работы не боюсь. И где я только не работала. И нянькой была, и посудомойкой , и газеты разносила. Однажды даже изображала индианку на детском празднике. Я долго смотрела в зеркало и недоумевала, что же во мне такого индийского?

увеличить
Но кто платит, тот и музыку заказывает. Индианка, так индианка…

увеличить
А потом мне повезло. В музыкальную группу, организованную такими же, как я, желающими подработать, потребовалась солистка. У меня неплохой голос, и меня взяли. Мы зарабатываем где только можно: выступаем на дискотеках, на свадьбах, в ночных барах, а то и просто на улице.

увеличить
Живу я на съемной квартире. Конечно, квартирка не ах, и кухня, и спальня, и гостиная в одном флаконе, зато стоит копейки.

увеличить
В последний раз здесь делали ремонт после войны Севера с Югом.

увеличить
Да еще гоблины, жившие здесь до меня, все стены изрисовали. Наверное, они казались себе жутко крутыми. А по-моему – просто свиньи.

увеличить
Комната большая, мебели немного, остается еще место под наши инструменты. Мы постоянно репетируем у меня.

увеличить
А что, все экономия: за студию платить не надо. После репетиций мы обычно еще долго не расходимся, строим планы на будущее, мечтаем о новой жизни…

увеличить
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение


Соседи? А соседям вообще по барабану, что за стеной происходит, были бы деньги на дозу. Есть, конечно, и недостатки в таком соседстве. Нельзя ничего оставить ни в ванной, ни на кухне – тут же сопрут. Я и не оставляю. Да и готовить мне особенно некогда. Я учусь. И учусь истово, как и не снилось папенькиным-маменькиным избалованным деткам.

увеличить
Для меня универ – дверь в другой мир, в другую, прекрасную жизнь.

увеличить
Может тогда, когда я прочно встану на ноги (а я встану, и не сомневайтесь!) я хоть как-то смогу отблагодарить мамульку за тот разговор после окончания школы, который так изменил мою жизнь. Спасибо тебе, мам!

увеличить


скачать
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:49 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Семья Скай-Смит

Стивен - сим Зарины. Я поселила его у себя, и вот таких дел он наворотил, я тут не при чем...
Даю слово своей любимице - тинке Тэсс. Прошу любить и жаловать.

Интересно, почему взрослые считают, что дети ничего не помнят и не понимают? Я, например, очень даже хорошо помню многое.
Я помню, как мы приехали в этот дом. Жасмин мне сразу понравилась. Мне было хорошо с ней, а когда ее не было рядом, я скучала и плакала. Ба говорит, что я упрямо называла ее мамой, и меня никак не могли отучить.

Еще помню киношников, которые шастали по всему большому запущенному участку и что-то снимали.
Жасмин нравилась всем, не только мне, Ба с ней подружилась, а Па вообще неровно дышал. Я слышала, как Ба говорила деду, что они поженятся.

А потом появилась Паучиха и все пошло наперекосяк. На самом деле ее зовут Тэрэса, но Паучиха ей подходит больше. Сначала она была тихая-тихая, ко всем подлизывалась. И ко мне тоже.
- Нас даже зовут одинаково, мы с тобой будем хорошими друзьями, правда, деточка?
Ага, щаааз! Голосок ласковый-ласковый, а глаза злющие, как у ведьмы. Я помню, даже просила Жасмин прогнать ее.
- Не могу, солнышко!- печально отвечала Жасмин,- она моя родная сестра. Ей сейчас негде жить, и совсем нет денежек…
Потом Паучиха поняла, что ее не вышвырнут отсюда.
Ух, как она вешалась на шею Па, просто прохода не давала. А с Ба постоянно ругалась. Причем змея все делала хитро: доставала Ба втихую, доводила ее до белого каления исподтишка, чтоб никто не видел. А когда Ба не выдерживала и начинала на нее кричать, Паучиха прикидывалась обиженной и рыдала крокодильими слезами. Па ее утешал и ссорился с Ба, а дед храбро сбегал. Веселуха полная!

Жасмин ходила грустная и часто плакала, когда думала, что ее никто не видит. А потом родила мне сестренку Сьюзан!

А немного позже Паучиха родила Саманту. Вот так Па! Ну дает!
Родив дочку, Тэрэска совсем обнаглела, решила, что ей все можно. Она уже в открытую хамила Ба, насмехалась над Жасмин, а иногда и тычка могла дать. Да, на тычки она была щедра, даже мне попадало. Правда, когда никого рядом не было.

Мелких нянчили Ба с Жасмин, наша Королевишна даже не подходила. Зато вокруг Па порхала и щебетала. Все видели, какая она гадина, кроме Па. Не думала, что он может быть таким дураком!

Однажды я сидела на своей любимой старой яблоне и ела строго запрещенные зеленцы (ух, как потом у меня живот болел!). Вдруг вижу – идет Паучиха, вся расфуфыренная, в белом платье, а следом – Жасмин. Я притаилась.
Подслушивая, всегда можно узнать очень много интересного.
- Ну говори, что хотела, здесь нас никто не услышит, – устало сказала Жасмин. – Чем ты еще хочешь меня удивить?
- О, дорогая сестричка, не будь букой, порадуйся за меня, я выхожу замуж!
Я чуть с яблони не свалилась. Неужели Паучиха от нас уедет? Ага, не тут то было. Оказывается, они с Па решили пожениться.
- Ты ведь знаешь, что малышке Тэсс нужна мать! – продолжала Паучиха.
- По-моему, у тебя уже была такая возможность. Тэсс не игрушка! – разозлилась Жасмин.
О чем это они? Не поняла. А Паучиха продолжала, что они с па созданы друг для друга и бла-бла-бла, бла-бла-бла…
Вот это новость. По-моему у Па окончательно снесло крышу. Ничего себе мамочку мне нашел!
А моя будущая мамочка продолжала радостно издеваться над Жасмин. И платье показывала, и кольцом хвасталась.
- Поздравляю! Это все, или еще что-нибудь?- спокойно спросила Жасмин. – Если все, то я, пожалуй, пойду.

Спокойно, как же. Я то видела, что у нее даже губы стали белыми. Паучиха разочарованно глядела ей вслед. Прям как кошка, которая играла с мышонком, а тот очухался и удрал. Я со злостью запустила огрызком ей в голову.
Тэрэска подняла голову и увидела меня.

- Ах ты, маленькая дрянь! Запомни, хозяйка здесь теперь я! И ты будешь шелковая-шелковая. А попробуешь вести себя иначе – живо окажешься в закрытой школе. Где-нибудь ооочень далеко отсюда. Например, в Тимбукту! Ясно?
Да уж, я попала! Яснее не придумаешь. Ну, Па, спасибо!
Неделю Жасмин ходила притихшая и грустная, много играла с нами, о чем-то шепталась с Ба. Эх, мне так и не удалось подслушать, о чем. Ба знает все мои штучки, и приблизиться незаметно не получилось.

В ночь перед свадьбой Па и Паучихи Жасмин ушла из дома.
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:50 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение

Иногда, когда никого из взрослых нет дома, она приходит к нам, но ничего не рассказывает о себе. А зря. Мы умеем молчать. Вон даже мелюзга не проговорилась старшим ни разу.

[MORE]Мелкие такие забавные. Сью похожа на Па, как две капли воды. Всегда веселая, ласковая и послушная.

А Сэм непонятно на кого похожа, но характер точно Паучихин. Все время вредничает и закатывает истерики.

А мне ее жаль. Никому, кроме меня и Ба она не нужна. Паучиха только орет на нее и подзатыльники отвешивает.

Каково это, когда собственная мать тебя не любит. Тут обозлишься на весь свет. Не, лучше никакой матери, чем такая, как у Сэм.

Я вон прекрасно живу. Сначала пытала Ба и Па где моя мама, но они так и не сказали. А дед придумывает каждый раз разное. Так хоть бы запоминал. А то один раз она при родах умерла, другой раз в аварию попала, еще она тонула, спасая кого-нибудь, попадала под машину, отталкивая ребенка. Хорошо хоть моя героическая мамашка в космос не улетала. Не говорят – и не надо. Скорей всего просто она бросила Па, а заодно и меня. Почему старшие считают, что узнав правду, я непременно умру от горя или утону в слезах? У нас в классе ребят из полных семей раз-два и обчелся. И ничего. Подумаешь, какая трагедия!

Когда мелкие пошли в школу, Паучиха родила близняшек Аниту и Анжелику. Что это на нее нашло? Для нее это подвиг.
Малышки растут хорошенькие. Хоть какая-то польза от Тэрэски.

Иногда Па устраивает нам праздники. Всей семьей мы едем куда-нибудь отдыхать. Но больше всего я люблю, когда мы устраиваем пикники у пруда. Тогда и Ба, и дед с нами.
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение

Мы загораем, купаемся до синих губ, что-нибудь едим.




Потом мелюзга кеглями валится спать, а мы разговариваем обо всем на свете. Даже Паучиха прячет свое жало и не мешает нам веселиться.

И вообще, в последнее время Паучиха подозрительно притихла. Явно не к добру, наверняка задумывает какую-нибудь пакость. Но мне на это уже наплевать. Я подала заявление на стипендию и скоро уеду в университет. Пусть Па сам со своей женушкой разбирается. Как говорит Ба: «Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!»
Мелюзгу, правда, жаль. Но ничего, Ба не даст их в обиду.

***
Спустя некоторое время…

Три дня назад умерла бабушка… Ба оставила все мне, а деда назначила опекуном. Адвокат передал мне последнее письмо от бабушки. Из него я узнала правду о моей матери. Чего угодно я могла ожидать, но только не того, что прочитала. Зато очень многое стало ясно. Правда, теперь не знаю, как мне с этим жить…
Оказывается Тэрэска и есть моя мать. А зная ее достаточно хорошо, я теперь не уверена, что папа мой настоящий отец. Паучиха ведь из тех кукушек, которые повесят ненужного ребенка на первую попавшуюся шею.
Но тогда и Ба мне неродная, и дед…
Нет, мне не нужна другая семья. Я люблю Па, бабушку, деда, мелюзгу. Они и есть мои настоящие и любимые.
Теперь я за главную вместо Ба. Дед сразу сдал, плачет все время, а ведь был таким молодцом. Какой уж тут университет. Потом наверстаю, он от меня не уйдет. А со всем остальным я справлюсь, я сильная. Ба, я тебя не подведу… Я люблю тебя, Ба! Бааааааа….

скачать


скачать
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 21:56 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Письмо Инесс

Здравствуй, моя милая и любимая девочка! Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет с вами. Не думала я, что все случится так быстро, но на все Божья воля.
Тэсс! Я оставила все имущество и деньги тебе, потому что только ты сможешь правильно ими распорядиться и позаботиться о нашей большой бестолковой семье. Без тебя они пропадут. Дед, я думаю, без меня долго не проживет, у отца все быстро выманит и растранжирит Тэрэска.
Деду я оставила распоряжение подписывать как опекун, все бумаги, которые ты принесешь, и выполнять все распоряжения, которые ты захочешь сделать.
Я знаю, что ты мечтаешь об университете, но мне не на кого больше положиться. Прости, милая, что взваливаю эту ношу на твои плечики, но, зная, что семья будет в твоих маленьких крепких ручках, я ухожу спокойно. Оставляю тебе еще несколько страниц из своего дневника. Там ты найдешь ответы на многие вопросы, не дававшие тебе покоя. Я до последнего сомневалась, стоит ли ворошить прошлое, но потом решила, что ты имеешь право знать. И лучше, если ты узнаешь обо всем от меня.
Целую тебя, моя девочка. Прости и прощай. Твоя Ба.

Из дневника Инесс Смит

***

Интересно, почему Стивен всегда влюбляется в стервозных девиц, которые ходить, говорить, пить и курить начинают одновременно? Почему он, как ворона, вечно подбирает то, что на земле валяется и никому не нужно? Почему его не интересуют нормальные добрые и воспитанные домашние девочки?
Одно радует, что все это временно и быстро заканчивается.
Но на этот раз, по-моему, он вляпался основательно. Ее зовут Тэсс, Тэрэса. Девица – пробы ставить негде, а на лбу аршинными буквами написано СТЕРВА. Такой как она, наш Стивен на один зуб. Перекусит и выплюнет.



***

Сегодня они поженились. Мы с Джоном едва успели все организовать. К чему такая спешка?
***

Все понятно. Тэсси беременна. Наш дурачок думает, что от него. А меня терзают сомнения. Уж очень дурная слава в городе у этой девицы.
***

Родилась девочка, хорошенькая, как ангелочек. Наш дурачок настоял, чтоб малышку назвали Тэсс, в честь любимой жены. Тереса к ребенку не подходит. Кормить грудью отказалась , чтоб не портить фигуру.
Стивен с рук не спускает малышку, да и мы с дедом не отстаем. Ангелочек очень похожа на Стивена в детстве.
***

Тереса часто пропадает на целый день, а когда является домой – вид у нее как у кошки, вдоволь нализавшейся сметаны. Не к добру это. Стив на все закрывает глаза. Его жена непогрешима.



***

Тереса пропала. Уже неделю ее нет дома. Стивен с ног сбился, разыскивая свою кикимору, даже заявление в полицию написал. Только опозорились. Выяснилось, что она совершенно открыто уехала с любовником, не потрудившись даже прощальной записки написать.
***

Поначалу на сына было больно смотреть, но постепенно раны затянулись, и мы совершенно счастливы вчетвером.



Тэсс растет ласковой и смышленой.



***

Прошло уже два года, как Тереска уехала.



А несколько дней назад она вдруг появилась на пороге, похожая на ободранную помоечную кошку.



И наш болван тут же все забыл. Я посоветовала купить ей собачий шампунь от блох.



Пару недель мерзавка отмывалась, отъедалась, спала. Стивен ходил вокруг на цыпочках.



Когда Тэрэска окончательно пришла в себя, она тут же подала на развод.
- Девку забираю с собой, я все же ей мать. Не хотите, чтоб увезла спиногрызку – платите деньги.



Отдать невинное дитя этой гангрене?



И мы заплатили. Пришлось продать практически все, чтоб наскрести нужную сумму. Сделку оформили нотариально. Теперь эта гадина не имеет на Тэсс никаких прав. Но как, где и на что нам теперь жить?
 
DroopsiДата: Пятница, 09.09.2011, 22:01 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
продолжение

***

Словно в ответ на наши молитвы пришло письмо от Жасмин, Терескиной сестры. Она приглашала нас в гости. Жасмин я знаю, она приезжала к нам на крестины Тэсс. Едем.
***

Мы живем у Жасмин. Она и слышать не хочет о нашем отъезде.
- Моя сестра поступила гадко! – только и сказала девочка, услышав о наших злоключениях.
Мы обрели теплый гостеприимный дом. Жасмин просто умница. Милая, нежная, застенчивая – полная противоположность своей придурочной сестре. Я очень люблю эту девочку.



Она буквально вдохнула в нас новые силы, мы с Джоном просто помолодели. Жасмин учится на стилиста, а судя по тому, как преобразились мы с мужем, от клиентов отбоя не будет.
В последнее время я стала замечать нежные взгляды, которыми наш сын обменивается с Жасмин. Неужели… Дай-то Бог. Мы с отцом ходим на цыпочках. О такой невестке можно только мечтать.
***

Жасмин тошнит по утрам. У нас снова будет малыш! Из Ясеньки получится хорошая мать. Во всяком случае Тэсс ее просто обожает.





***

Стивен сделал Жасмин предложение. Наконец-то! Мы с Джоном счастливы. Только бы наш олух ничего не напортачил. Что-то на душе неспокойно. Скорей бы свадьба!
***

Господи! Она снова вломилась в нашу жизнь. Быстро же Тэрэска промотала наши деньги и заявилась к сестре.



Наше присутствие было для нее полной неожиданностью. Поначалу она вела себя довольно прилично, но, убедившись, что мягкосердечная Жасмин не выставит ее вон, снова стала сама собой. Пронюхав про готовящуюся свадьбу, Тэреска открыла сезон охоты на Стивена. И наш дурак опять попался. Нет, ну в кого он такой непутевый уродился? Только круглый кретин будет с упорством маньяка постоянно наступать на одни и те же грабли! Отец устроил сыну выволочку и перестал с ним разговаривать. Теперь в доме уже две беременные женщины и холодная война.
***

Жасмин переживает, часто плачет у меня на плече. Да и я реву вместе с ней от какого-то злого бессилия что-нибудь изменить. Где Тэрэска – там не может быть мира и покоя.
Помолвку со Стивеном Ясенька расторгла и вернула ему кольцо, и я не могла винить ее за это. Я сама поступила бы также. Мужчина, думающий тем, что ниже пояса, не стоит того, чтоб за него бороться.
Тэрэска торжествует. Эта дрянь опять разрушила нашу жизнь.



***

В положенный срок на свет одна за другой появились две хорошенькие девочки – Сьюзан и Саманта.



Тэрэска удвоила свои атаки, и в один, отнюдь не прекрасный день. Наш дурак сделал ей предложение.
В ночь перед свадьбой Жасмин пришла ко мне собранная и решительная.
- Инесс, терпеть все это я больше не могу. У меня есть деньги. Во-первых, я не растранжирила то, что осталось мне после родителей. Во-вторых, долгое время я сдавала в аренду киностудии свой большой участок. . Эти деньги я оставляю тебе. Оставляю я тебе и самое дорогое, что у меня есть – Сьюзан. Я знаю, с тобой ей будет хорошо. Что будет со мной, я не знаю, а тащить с собой в неизвестность маленького ребенка я не имею права.



Мы обнялись, поплакали немного, прощаясь с несбывшейся мечтой – и она ушла. Время от времени мы созваниваемся, и когда Стивена с Тэрэской нет дома, она приходит к детям.
***

Стивен женился. Сиял на свадьбе, как медный самовар.



Да уж. Нет мозгов, так сверху не намажешь. Устроит ему женушка райскую жизнь и небо в алмазах.
Сам виноват. Интересно, вспоминает ли он Жасмин и то счастливое спокойное время, пока гадкая Тэрэска не ворвалась снова в нашу жизнь, как слон в посудную лавку?


скачать

Если прическа не «встанет», можно взять ее здесь


скачать
 
DroopsiДата: Суббота, 17.09.2011, 07:51 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Дом «Райский сад»
Участок 3*3




Старый дом с запущенным участком купили старикам родителям дети, когда дед, выйдя на пенсию, затосковал без работы. Старики вовсю руководили ремонтом, и дом получился на славу, именно такой, о каком они мечтали. Единственная дань моде – сауна, которую дети все равно построили, несмотря на протесты родителей. «Зачем нам эта сауна? - ворчал старик. – Вот сами там и парьтесь!» Но потом как-то незаметно втянулся и даже полюбил побаловаться парком, а потом поплавать в бассейне. Зато с другой стороны домика он оборудовал себе сарайчик для инструментов и прочего барахла, которое так любят мужчины, и с которым их так нещадно гоняют жены. Еще один камень предткновения мирных старичков – это веревки для сушки белья, которые бабушке пришлось приткнуть на самом краю участка. Дед ворчит, что эти тряпки портят весь вид, а бабушка любит, чтоб белье пахло ветром и солнцем.
Обустроив дом и участок по своему вкусу, дед тайком от детей снова пошел работать. Хозяева рады получить его в работники. Вечером он возвращается домой усталый и довольный, идет в сауну, потом ест приготовленный женой вкусный ужин и устраивается на веранде в своем любимом кресле-качалке, не спеша потягивает вино из пузатого фужера и любуется альпийской горкой, которая особенно хороша в это время. На выходные к старикам частенько прибегают внучки и остаются ночевать, для них и оборудовали старички вторую спальню.
Милый уютный дом. Милые, уютные бабушка с дедушкой. Спокойная счастливая старость…



 
DroopsiДата: Суббота, 17.09.2011, 07:52 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
При входе на участок, у калитки стоят две кадушки с цветами. В одну из них спрятан мусорный бак. Функционален.





 
DroopsiДата: Суббота, 17.09.2011, 07:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Гостиная. На предпоследнем фото картина – телевизор. На последнем фото двери из прихожей, далее дверь в кухню – столовую



 
DroopsiДата: Суббота, 17.09.2011, 07:53 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Погреб



 
DroopsiДата: Суббота, 17.09.2011, 07:56 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline


Теперь веранда. Здесь можно попить чаю на свежем воздухе .почитать книгу в гамаке, приготовить гриль и съесть его тут же. По вечерам хозяин любит посидеть в кресле качалке, выпить бокал-другой вина и полюбоваться альпийской горкой





 
DroopsiДата: Суббота, 17.09.2011, 07:57 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Вход в сарайчик



[/spoiler]
 
DroopsiДата: Суббота, 17.09.2011, 07:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Гордость хозяина – альпийская горка



Особенно хороша ночью












Если хотите скачать, возможны три варианта
Райский сад, стоимость 110360, вес 118.61 MB
Райский сад без декора, стоимость 91000, вес 71.18 MB
Райский сад без декора и мебели, стоимость 68400, вес 25.93 MB


Сообщение отредактировал Droopsi - Суббота, 17.09.2011, 07:59
 
ЗАРИНАДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:58 | Сообщение # 29
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Droopsi
Я в обмороке eek Какие шикарные дома, я знала. что ты умеешь строить, и вот наконец-то
появились твои работы, какая же ты у меня умничка flower hands
Все понравилось и архитектура и обстановка, ты все скромничала, а на самом деле многое
можешь. Может еще и предметы и одежду научишься делать? biggrin
Я предлагаю для домов открыть отдельную тему, я попробую перенести дома в тему домов.
Мне бы тоже начать строить, но я строю очень долго, и дизайнерских способнстей у меня нет.
Но, когла появится время попробую.


Делай что должен, и будь что будет.
 
ЗАРИНАДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:36 | Сообщение # 30
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
А про истории и симов хочу написать отдельно.
Прочла первую, твою конкурсную работу с продолжением, очень понравилась, такая позитивная, милая история,
хоть и грустное начало. Ты прекрасный постановщик, смело можешь писать и снимать сериалы, ты очень лихо
справляешься с большой группой симов, я это делаю с большим трудом. Прекрасные постановочные скрины,
обстановка, декор все где надо и в меру. Иллюзия реалистичности полная. Симы все очень симпатичные.
Я смотрю ты детишек любишь, и как ты с ними на съемках управляешься?

Когда же твои работы появятся на Главной странице в каталоге файлов? Кстати, категория строительство у тебя есть.

И прочла последнюю историю, со скромным участием Стивена. Его не узнать. Мелким планом он прямо красавец smile
Но многого не поняла в этой истории. Сама рассказчица почти не присутствует на скринах, порой написанное
несоответствует скрину. Кто такая Инесс? О ней в первой части не было ни слова. Детей так много, что я окончательно
запуталась в них, кто от кого, кто чей? А сами постановочные скрины бесподобны. Бесподобна Тереска, и остальные герои очень хорошо прописаны, проникаешься их жизнью, их проблемами. И откуда ты берешь сюжеты? Я ничего
придумать не могу, какие-то обрывки в голове.
Когда ты уже в конце историй выкладываешь скрины героев, то пиши их имена.
Может я несколько сумбурно-эмоционально написала, но надеюсь, ты меня поймешь.

Прости, я все с сайтом воюю, то занимаюсь редактированием старых скринов своих симов, загрузкой на файлообменники, хостинги картинок. И еще не бросаю лошадей. И ведь форум у меня еще подаренный, пока им совсем не занимаюсь. На него на главной, в меню, есть ссылка-переход, можешь посмотреть, что за форум. Вот времени на все и не хватает, а целый день сижу за компом. Правда устраивала себе выходные. И еще опять еду на дачу с понедельника на вторник, на даче инет слабый, сайт не открывается и почта тоже.

И последнее предложение. Я думаю тебе истории надо выкладывать в "Историях-сериалах", у тебя истории в симах, а раздел историй пустует. А симов из историй выкладывай в симовской теме. Раз мини-истории у тебя не получаются.
А я наоборот не могу писать длинные истории, надо у тебя учиться smile
Отзывы по остальным историям, напишу позже.
Ты у меня талантливая умница hands heart love


Делай что должен, и будь что будет.
 
Форум » Креативный раздел » Ваши работы » Мои любимцы (Мои симы, их истории и дома, в которых они живут...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz